Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов поручил срочно решить проблему уборки мусора в крымских городах

10.08.2016

В крымских городах и поселках несвоевременно вывозят мусор.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил глава республик Сергей Аксенов.

«Зачастую едешь по нашим городам в дневное время, урны полные и вокруг них еще навалено. Это касается практически всех муниципалитетов. Такая же ситуация с большими мусорными баками. В середине дня они полные с верхом, тем более стоят еще на виду. С центральных проездных дорог они видны. Ситуация неприемлемая. Меня она не устраивает. Порядок должен быть наведен  как республиканскими, так и муниципальными органами власти», - отметил Аксенов.

Он поручил профильным ведомствам (в частности, министерств

«Пусть днем проедут по всем городам, сфотографируют баки, посмотрят чистоту уборки. По каждому городу сделайте анализ. В следующий вторник докладывайте»,- сказал глава Крыма.

Провести служебное расследование Сергей Аксенов поручил и в Симферопольском районе. Дорога на Мраморные пещеры завалена мусором — его никто не убирает, т. к. дачный кооператив, находящийся неподалеку, не заключил договор на вывоз мусора ни с одной из организаций, а власти Симферопольского района такой договор заключить не могут  - свалка находится за границами населенного пункта.

«А инициативу должностные лица проявить не хотят. Это не мое, «моя хата с краю». Люди живут рядом с мусорными кучами, а чиновникам наплевать. Будем наказывать должностных лиц», - сказал Сергей Аксенов.

На мониторинг ситуации и разработку вариантов решения проблемы глава Крыма дал неделю.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей