Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские пограничники спасли турка, пытавшегося въехать в Украину через Крым

01.08.2016

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым помогли вернуться домой турку, которому запретили въезд в Украину.

Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Крыму.

«На выезд из России в автомобильный пункт пропуска «Армянск» прибыл гражданин Турции. На проверку документов мужчина подал заграничный паспорт и визу на однократное посещение России, которое он и реализовал. Несмотря на то, что с документами было все в порядке, сотрудник пограничного контроля посоветовал турку воздержаться от запланированной поездки в Украину, ведь в случае отказа в пропуске украинскими пограничниками у него не будет законного основания въехать на российскую территорию.

Но тот, поблагодарив за совет, все-таки покинул пункт пропуска. Однако через несколько часов гражданин Турции вернулся на въездное в РФ направление. В поданном для проверки паспорте российский пограничник обнаружил штамп о запрете въезда в Украину на три года», – рассказали в пресс-службе.

Поскольку предыдущая виза была израсходована, а новой не имелось, руководство Пограничного управления обратилось в МИД РФ с ходатайством о ее оформлении в ускоренном порядке. При этом турка обеспечили местом для проживания и питанием. Благодаря оперативным и слаженным действиям российских пограничников и сотрудников МИД гражданину Турции в приоритетном порядке оформили въездную визу и, несмотря на отклонения от задуманного маршрута, помогли вернуться домой.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей