Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Приехавший в Крым французский депутат надеется, что санкции снимут через год

31.07.2016

Вопрос о признании официальными властями западных стран Крыма в составе России может быть вынесен на обсуждение приблизительно через год, после проведения череды выборов в Западной Европе и США.

Об этом сегодня заявил журналистам депутат Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, который находится в Крыму во главе делегации французских парламентариев.

«Через восемь месяцев будут выборы во Франции, в США, потом в Германии. Я думаю, многие вещи могут поменяться», - отметил Мариани. Он полагает, что после смены власти в этих странах позиция официального Запада может измениться как в вопросе отмены антироссийских санкций, так и в вопросе признания волеизъявления крымчан по воссоединению с РФ.

При этом Мариани вновь заявил, что санкции против России контрпродуктивны и их необходимо снять в ближайшее время, а решение о воссоединении с Россией отражает мнение большинства населения Крыма. «В ходе нашего визита у нас сложилось устойчивое мнение, что решение вернуться в Россию отражает мнение большинства населения», - подчеркнул он.

По словам французского депутата, результатом его работы стало то, что европейские политики начинают разделять подобную точку зрения. «Когда я читаю заявления Фийона, Саркози (экс-премьер и экс-президент Франции - прим. ТАСС), я замечаю, что они отражают высказанную ранее мною позицию, - сказал Мариани, - Считаю, что было бы правильным шагом для нового французского правительства проводить совсем другую политику».

В тоже время, отвечая на вопрос может ли парламент Франции принять резолюцию с призывом к европейским властям признать Крым в границах России, Мариани заявил, что в настоящее время это «технически невозможно», поскольку Национальное Собрание Французской Республики фактически вступило в предвыборный период. «Парламент в нынешнем виде завершит свою работу в феврале, и технически невозможно в данный момент провести подобное решение», - отметил он.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей