Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На День ВМФ севастопольцам покажут вальс буксиров

29.07.2016

Военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота начнется в Севастополе в воскресенье, 31 июля в 9:00.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота.

В Севастопольской бухте зрителям покажут элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подлодок, морской артиллерийский бой, бой за высадку десанта, конвоирование отряда судов, спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие и многое другое. Всего запланирован 21 эпизод. В заключение зрители увидят парад парусных яхт, «фонтаны на воде» и «вальс буксиров».

«В этом году впервые на празднике будут представлены новейшие корабли ЧФ – фрегат «Адмирал Григорович», МРК «Серпухов» и «Зеленый Дол», дизельные подлодки «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону».

Всего в мероприятиях задействуют более 20 боевых кораблей и катеров, 10 вспомогательных судов, 30 единиц техники Береговых войск ЧФ», - говорится в сообщении пресс-службы.

После окончания военно-спортивного праздника в полдень на площади Нахимова откроется выставка вооружения и военной техники.

С 14:00 до 18:00 все желающие смогут посетить корабли Черноморского флота, а в 19.00 на площади Нахимова стартует праздничный гала-концерт мастеров российской эстрады, Черноморского флота и Севастополя.

Артиллерийский салют и фейерверк прогремят над акваторией Севастопольсокй бухты в 22:00.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей