Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

МЧС в Крыму «предотвратили аварии» на химических объектах

29.07.2016

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым, службы взаимодействия территориальной подсистемы РСЧС, Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым и других заинтересованных министерств и ведомств были подняты по сигналу учебной тревоги ранним утром 28 июля.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республики Крым.

Согласно легенде, в 05:50 в службу спасения поступили сообщения об авариях на химически опасных объектах с выбросом аварийно химически опасных вещество (АХОВ) и порывов на трубопроводном транспорте на предприятии АО «Бром» в Красноперекопске и на участке трубопровода ГУП РК «Черноморнефтегаз» в Черноморском районе.

Незамедлительно в зону условной ЧС выдвинутся подразделения, где развернут подвижные пункты управления, городки жизнеобеспечения, приступят к аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

Спасатели будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения. В ходе проводимых мероприятий по защите населенных пунктов, критически важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов особое внимание будет уделено развертыванию аэромобильных группировок.

Одновременно с этим в Главном управлении создан оперативный штаб во главе с начальником ГУ МЧС России по Республике Крым Сергеем Шаховым, а также организовано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям Крыма для общей координации органов управления и сил РСЧС.

Целью комплексной тренировки является отработка вопросов организации и выполнения мероприятий при ликвидации крупномасштабных ЧС, а также совершенствование навыков всех служб взаимодействия и повышение эффективности их применения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей