Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госавтоинспекция Симферополя устроит очередную облаву на пьяных водителей

29.07.2016

В последние дни июля симферопольская Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Об этом сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю.

«Ежемесячно ГИБДД Симферополя проводит специальное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение водителей, рискнувших сесть за руль в состоянии опьянения, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Напоминаем, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уголовная ответственность», - уточнили в пресс-службе ведомства.

В Госавтоинспекции также полагаются на бдительность жителей и гостей крымской столицы.

Если есть информация о том, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, можно сообщить о данном факте по телефону ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю: +7-978-106-97-67, в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 550-161 или 102.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей