Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов уверен, что Крым посетят шесть миллионов туристов

29.07.2016

По данным на 22 июля Крым посетило 2,5 млн туристов, это на 26% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Об этом в комментарии телеканалу «Россия-1» сообщил глава республики Сергей Аксенов. При этом, по его словам, около 15% от всего турпотока составляют граждане Украины.

«Мы очень рады тому, что граждане Украины считают Крым безопасным местом. При этом мы слышим от них хорошие отзывы», - отметил Сергей Аксенов и добавил, что согласно прогнозам правительства, до конца года Крыма посетить около 6 миллионов туристов.

Одной из главных проблем курортной отрасли Крыма он назвал необходимость легализации «теневых» квартиросдатчиков и владельцев мини-отелей.

«У нас на сегодняшний день 16,5 тыс квартиросдатчиков, которые сдают жилье на период курортного сезона. Конечно, мы хотим, чтобы весь этот бизнес был выведен из тени. Как и 4,5 тыс мини-отелей, которые работают в этой сфере. Главная наша задача — предоставить качественный курортный продукт. «Цена-качество» должны соответствовать. Причем, конкурировать с такими же услугами, которые предоставляются в других странах Черноморского бассейна», - подчеркнул Аксенов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей