Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина предложит СБ ООН принять заявление в связи с включением Крыма в ЮФО РФ

28.07.2016

Украина предложит Совету Безопасности ООН принять заявление в ответ на решение российских властей включить Крым в состав Южного федерального округа.

Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

По его словам, в ближайшее время он распространит в Совбезе официальную реакцию украинского МИД, а также проинформирует о ней генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. «Мы также планируем предложить Совету Безопасности выступить с заявлением по этому вопросу», - сказал дипломат.

Он сообщил, что в документе будет выражаться поддержка «суверенитету и территориальной целостности Украины», а также упоминаться резолюция Генеральной Ассамблеи, призывающая страны не признавать итоги референдума, на основании которого Крым стал частью России.

Президент РФ Владимир Путин подписал сегодня указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов в Южный федеральный округ. Согласно указу, в ЮФО вошли Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область и город Севастополь.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей