Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В августе в Севастополе пройдет конкурс водолазов «Глубина»

27.07.2016

С 1 по 11 августа в Севастополе состоится Международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина».

Он пройдет в рамках Армейских международных игр – 2016 на территории водолазного полигона учебного центра ВМФ. Об этом сообщается на сайте Армейских игр.

В соревнованиях примут участия команды (в каждой по 10 человек) из России, Ирана и Венесуэлы.

К участию в конкурсе допускаются по одной команде от водолазных подразделений видов (родов) Вооруженных Сил Российской Федерации занявших призовые места на всеармейских соревнованиях по водолазному многоборью в 2016 году.

В международном зачете участвуют национальные команды от Военно-Морских Сил государств и сборная команды Минобороны России.

Конкурс проводится в пять этапов. В частности, запланированы соревнования по плаванию в ластах и подводная борьба в ластах «Акватлон». Также участники посоревнуются в ориентировании под водой по компасу и преодолении водной полосы препятствий.

В рамках третьего этапа состоится соревнование по подводным поисковым работам (поиск и подъем затонувшего изделия). Также пройдет соревнование по оказанию первой медицинской помощи (распутывание аварийного водолаза, оказание первой медицинской помощи утонувшему.

На сайте Армейских игр сообщается, что соревнования проводятся с целью повышения уровня подготовки личного состава и боеспособности войск в области применения подводных технологий различного назначения, а также для повышения престижа военной службы, привлечения граждан России к службе по контракту.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей