Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вывески и информационные таблички в Ялте оформят в едином стиле

26.07.2016

В администрации Ялты разработали эскизные предложения по оформлению городских вывесок, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как пояснил главный специалист Департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Андрей Бреславец, с помощью этого нововведения удастся избежать хаотичности в оформлении и размещении вывесок и табличек. Он добавил, что вывески не будут «близнецами» – эскизные разработки предусматривают несколько вариантов шрифтов и оттенков.

С 1 августа на каждую вывеску необходимо оформить паспорт, предварительно приведя ее в соответствие с определенными предписаниями и нормами.

«Сначала приведем в порядок центральные улицы города, затем обратим внимание на остальные», – пообещал Андрей Бреславец.

Он добавил, что предприниматели будут менять вывески за свой счет, в срок до 30 дней с момента вручения уведомления. В случае, если собственник вывески проигнорирует требование правил благоустройства, вывеска будет демонтирована, а предприниматель получит административное наказание в виде штрафа.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей