Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На Дне города в Феодосии выступит «Ласковый май»

26.07.2016

Отечественная группа «Ласковый май» выступит в Феодосии в рамках празднования Дня города. Кроме того, как сообщили сегодня в феодосийском секторе по культуре, по случаю праздника в городе проведут целый ряд различных мероприятий.

«Программу празднования откроет парад собак. Шествие стартует в 8.00 от цветомузыкального фонтана к Привокзальной площади, где проведут показательные выступления служебных собак. В 9.30 возле музея древностей откроется выставка декоративных собак. На полчаса раньше отсюда стартует Парад детства: колонну составят нарядно украшенные детские коляски, родители и малыши в костюмах. В 10.00 у музыкальной школы №1 проведут детскую программу, традиционный конкурс рисунка на асфальте. Здесь же выступит коллектив циркового искусства «Арлекин», – сообщили в профильном секторе.

Также в программу праздника включили концерт греческого вокального коллектива «Мосаико», который состоится в 10.00 на Музейной площади. Параллельно в лапидарном дворе краеведческого музея заработает выставка художников и ремесленников «Город мастеров». Изделия ручной работы можно будет увидеть и приобрести и напротив музыкальной школы №1. В 10.30 на городской набережной состоятся показательные выступления флайбордистов. В 11.00 на Привокзальной площади стартует Парад невест.

«В 14.00 в Пушкинском сквере жители и гости Феодосии смогут увидеть необычное для нашего города мероприятие – выступление звонаря «Соловьи России – Русские колокола». В 16.00 на Платановой аллее откроется выставка кукол, в 17.00 – рыцарский турнир в музее древностей. В это же время на Привокзальной площади откроется выставка ретро-автомобилей. У цветомузыкального фонтана в 19.00 начнется региональный фестиваль «Таланты твои, Феодосия». В исторической части города у подножия генуэзской башни Джиовани ди Скиффа пройдет фестиваль авторской песни. Главный вечерний концерт на привокзальной площади начнется в 18.30 ретро-композициями, в 21.00 на сцену выйдут музыканты группы «Ласковый май», – заключили в профильном секторе Феодосии.

Финальной точкой празднования Дня города станет красочный фейерверк и ночная дискотека на Привокзальной площади. Кроме того, в программу празднования войдут ряд выставок и презентаций, которые пройдут на базе различных учреждений культуры города, а также спортивные мероприятия.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей