Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Морская прогулка детей «вылилась» в уголовное дело в Крыму

25.07.2016

По факту оказания услуг по перевозке детей морским транспортом, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК по РК.

Крымским следственным отделом на транспорте ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили в ведомстве, 18 июня текущего года на маломерном судне «Грэй» в акватории Коктебельского залива Карадагского природного заповедника осуществлялась перевозка группы детей – членов спортивной школы единоборств «Красный тигр». Общая численность членов клуба, участвовавших в поездке, составляла 105 человек, из них около 100 детей.

«Судно не было подготовлено к плаванию в связи с тем, что не были выполнены обязательные лицензионные требования для безопасного оказания услуг по перевозке пассажиров. Кроме того, согласно сведениям, указанным в пассажирском свидетельстве маломерного судна, оно признано годным к перевозке пассажиров в количестве не более десяти человек. В ходе осмотра судна установлено, что на борту имелось только 39 спасательных жилетов, из которых 1 детский», - отметили в следкоме.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям владельца судна. Расследование уголовного дела продолжается.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей