Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкторы из Украины приедут в Крым на рыцарский фестиваль

20.07.2016

Клубы исторической реконструкции и исторического фехтования России, Украины, Белоруссии и Италии соберутся в конце июля на международном рыцарском фестивале «Генуэзский шлем» в Крыму, чтобы воссоздать на территории Судакской крепости эпоху Средневековья, сообщила сегодня ТАСС один из организаторов фестиваля.

«Общее количество участников мы пока не называем, оно меняется каждый блок фестиваля Планируется традиционно визит участников из России, Украины, Белоруссии и из Италии - из Сан-Марино», - сказала собеседница агентства. Организаторы фестиваля уточнили, что из Италии в Крым приедут 30 реконструкторов.

Рыцарский фестиваль проходит в Крыму с 2001 года. Организаторы отмечают, что за годы своего существования он стал хорошо известен не только в Украине, России, Белоруссии, но и в Испании, Италии, Франции, Великобритании и других странах ближнего и дальнего зарубежья.

Открытие фестиваля намечено на 30 июля, по традиции площадкой его проведения станет территория крепости в курортном Судаке - одном из древнейших городов Европы, который в 2012 году город отпраздновал свое 1800-летие.

По словам организаторов, рыцарский фестиваль помогает возрождению спортивных, культурных и исторических традиций Средневековья, а также поднимает престиж Крыма как крупного международного туристического центра.

Участниками фестиваля по традиции станут клубы исторической реконструкции и исторического фехтования, которые досконально изучают военное искусство, рыцарские доспехи, оружие, забавы и традиции Средневековья.

«Для участников фестиваль - это шанс показать себя во всей боевой красе, пообщаться с единомышленниками из других городов и стран, прикоснуться к истории», - отметили организаторы.

Обычные посетители крепости в дни фестиваля, который продлится до 21 августа, смогут «ощутить неповторимую атмосферу Средневековья, примерить средневековые костюмы и доспехи, обучиться гончарному и кузнечному ремеслу, принять участие в средневековых рыцарских забавах, пометать ножи, пострелять из лука и арбалета, принять участие в турнирах».

В различные годы в уникальном проекте принимали участие от 300 до 850 рыцарей. За годы проведения его посетили более 1 млн человек. Фестиваль неоднократно становился лауреатом многочисленных премий и наград в сфере культурного и событийного туризма.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей