Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик вырыл траншеи под Ласточкиным гнездом и сбежал

20.07.2016

Подрядчик незаконно вырыл траншеи в районе замка Ласточкино гнездо и скрылся от ответственности.

Земляные работы проводились якобы для установки аттракциона.

Как сообщил советник главы администрации Ялты Анри Канунов, на данный момент все строительные работы в районе дворца-замка «Ласточкино гнездо» прекращены, а инициатор их проведения будет привлечен к ответственности.

«Накануне в составе комиссии мы выехали на место, зафиксировали нарушения, составили два протокола на индивидуального предпринимателя, который там работал. Также администрация города расторгла договор на право размещения нестационарного торгового объекта, потому что по дислокации это НТО – аттракцион, который не предусматривает фундамента и проведения каких-либо строительных работ», – рассказал Канунов.

По его словам, ранее в этом месте уже находился туристический объект – троллей, смонтированный без создания фундамента, на анкерной системе.

«Предприниматель захотел повторить этот опыт, но оказался в неприятной ситуации по вине подрядчиков – пока он находился в отъезде, рабочие стали рыть траншеи. Сегодня предприниматель осознал вину, согласился с протоколами, договор с ним расторгнут. В течение 10 дней он все вернет в первозданный вид – траншеи будут закопаны, металл и оборудование убраны», – рассказал Канунов.

Он подчеркнул, что строительные работы не нанесли критического ущерба территории. И добавил, что по возможности к ответственности будет привлечен и подрядчик.

«К сожалению, подрядчик скрылся с места проведения работ. Сегодня мы занимаемся его поиском», – резюмировал Канунов.

Как сообщалось ранее, недавно рядом с дворцом Ласточкино гнездо активно развернулись работы по установке аттракциона «тарзанки» . Стоит отметить, что дворец расположен в стометровой охранной прибрежной зоне, сегодня он оказался под возможной угрозой разрушения. Культурный объект несколько лет назад даже застраховали на случай обрушения почти на миллион гривен. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей