Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Краснокаменку вода придет не раньше февраля 2017 года

19.07.2016

Прокладка магистралей системы централизованного водоснабжения и водоотведения в южнобережном поселке Краснокаменка начнется не раньше февраля-марта 2017 года.

Об этом местным жителям сообщил глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель городского совета Валерий Косарев.

Валерий Косарев провел прием жителей поселков гурзуфского региона вместе с депутатами горсовета. По главному вопросу – отсутствию воды глава муниципального образования сообщил, что власти Ялты приняли решение о выделении 26 миллионов рублей из местного бюджета для подготовки проектно-сметной документации на строительство централизованной системы водоснабжения и водоотведения Краснокаменки.

По его словам, соответствующий документ будет принят на ближайшей сессии городского совета. «Мы рассчитываем, что разработка документации будет завершена до конца 2016 года, а прокладка систем начнется не позднее февраля-марта 2017 года», – рассказал Косарев.

Председатель горсовета не стал скрывать, что в случае отсутствия дождей ситуация с водой в Краснокаменке может вновь обостриться в августе, подобно тому, как это произошло месяц назад, когда этот населенный пункт остался практически без воды, и ее пришлось в режиме чрезвычайной ситуации поставлять водовозками.

«Но сейчас мы готовы к такой экстренной ситуации: система развоза воды и оповещения населения о том, в какое время и на какие улицы будут приезжать водовозки, отработана», – отметил Косарев.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей