Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аварию на линии электропередач в Севастополе устраняли 19 часов

18.07.2016

За минувшую неделю в Севастополе произошло семь аварий на сетях водопровода и пять – по линии энергоснабжения, а также пять пожаров и 38 возгораний сухой травы и незаконных свалок.

Об этом на аппаратном совещании правительства города сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев, передают в пресс-службе ведомства.

«Одна из аварий произошла на линиях электропередач и трансформаторной подстанции, находящихся в собственности частной компании. Устранение аварии длилось 19 часов», – отметил Игорь Васильев.

В свою очередь губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил генеральному директору филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорю Дуравкину выяснить, как и когда имущество, от которого зависит энергообеспечение, оказалось в распоряжении частной компании.

«Изучить всю историю вопроса. Проверку провести в кратчайшие сроки и, по ее результатам, принять соответствующие решения», – сказал губернатор.

Также на прошлой неделе севастопольцы обращались в Единую диспетчерскую службу 900 раз. Большинство обращений касалось энергоснабжения и работы управляющих компаний «Центр», «Север», «Гагаринский район-1», «Гагаринский район-2».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей