Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму главу сельсовета осудили на четыре года

08.06.2016

Раздольненский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы администрации Ботанического сельского поселения Григория Щичкина, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

На основании представленных прокурором Раздольненского района Дмитрием Шмелевым доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 2 ст. 285 (злоупотребление полномочиями) УК РФ.

Установлено, что глава органа местного самоуправления подписал акты выполненных работ, заведомо зная, что товар поставлен не был.

Напомним, факт незаконного расходования бюджетных средств, выделенных на поставку полотна и бетонных столбов для ограждения муниципального кладбища, выявлен в ходе прокурорской проверки. Надзорными мероприятиями установлено, что почти 190 тыс. рублей были перечислены поставщику – индивидуальному предпринимателю, который не намеревался исполнять заключенный контракт, присвоив их.

Щичкину назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, которое применено условно, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, сроком на два года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей