Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялту съедутся пекари из разных стран

07.06.2016

На втором Черноморском форуме по хлебопечению ожидают более 400 участников из Европы и регионов РФ.

Форум состоится 8-9 июня в гостинице «Ялта-Интурист».

Ожидается участие гостей из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также представителей бизнеса из Швейцарии и Италии.

«Уже второй год подряд гостеприимная Ялта встречает пекарей и кондитеров из Крыма и регионов Российской Федерации. Черноморский форум позволяет консолидировать бизнесменов, которые занимаются хлебопечением и кондитерской деятельностью», – рассказал президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий КАЦНЕЛЬСОН.

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО выразил уверенность, что форум пройдет успешно и позволит наладить связи между производителями.

«Мы надеемся увидеть на полях форума новые интересные для нашего рынка виды продукции. Также очень важно вовлечь местных производителей в сообщество пекарей и кондитеров страны, чтобы они выходили на новый уровень и развивались. К этому нужно стремиться», – отметил он.

Центральным событием форума станет проведение выставки-ярмарки хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции, оборудования, упаковки и ингредиентов. Также здесь будут работать дискуссионные площадки и круглые столы. Кроме того, 9 июня в 17-00 на ялтинской набережной состоится ярмарка изделий хлебопечения и концерт творческих коллективов Ялтинского региона.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей