Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма направила в суд дело об осквернении храма

30.06.2016

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, который обвиняется в осквернении храма экстремистскими надписями.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«По версии следствия, обвиняемый исписал здания в одном из районов крымской столицы надписями, призывающими к осуществлению противоправных действий в отношении представителей определенной политической партии. В том числе объектом вандализма стал православный храм», – уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело направлено в Киевский районный суд Симферополя для рассмотрения по существу. Как уточнили в пресс-службе, указанный мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности и ч. 2 ст. 214 УК РФ – вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей