Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

РНКБ Банк увеличил финансирование Крымского винно-коньячного завода «Бахчисарай» до 446 миллионов рублей

28.06.2016

РНКБ Банк увеличил общий лимит финансирования для Акционерного общества «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай» до 446 миллионов рублей. Средства были предоставлены на пополнение оборотных средств: оплата акцизов, закупка коньячного спирта и прочего сырья, необходимого для производства. В рамках программы сотрудничества с заводом Банк также увеличил лимит гарантий до 180 миллионов рублей, необходимых для обеспечения обязательств предприятия при закупке спирта.

- Мы работаем с винно-коньячным заводом «Бахчисарай» уже более полугода и рассчитываем, что выданные средства обеспечат стабильную работу и дальнейшее развитие предприятия, — говорит вице-президент – директор по корпоративному бизнесу РНКБ Алексей Щербаков. – Участие в развитии бизнеса крупных компаний на территории полуострова является одной из приоритетных задач РНКБ Банка.

АО «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай» был основан в 1963 г. На предприятии работает 6 цехов, производящих различные алкогольные напитки. За последний год КВКЗ «Бахчисарай» выпустил более 14 млн. бутылок. Цех по переработке винограда позволяет переработать более 12 тыс. тонн винограда в год. Емкостной парк завода — более 1 млн декалитров.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей