Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе уничтожили шесть ящиков турецких помидоров

23.06.2016

В Севастополе специалисты Департамента сельского хозяйства заставили поставщика уничтожить 34 кг турецких помидоров.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента.

Специалистами Управления по земельному и фитосанитарному надзору Департамента сельского хозяйства города Севастополя была выявлена подкарантинная продукция – томаты свежие в количестве 34 кг (6 ящиков).

«Товаросопроводительная, а также фитосанитарная документация на продукцию отсутствовала. В соответствии с маркировкой, указанной на одном из ящиков, в которых находилась данная продукция, в переводе с иностранного языка на русский, происхождением товара являлась Турецкая Республика. Продукция – томаты свежие 34 кг утилизирована на ООО «Южный Город-Севастополь» в присутствии сотрудников Управления по земельному и фитосанитарному надзору Департамента сельского хозяйства города Севастополя», - отметили в пресс-службе.

В Департаменте напомнили, что турецкие томаты запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации. Данными нормативно-правовыми актами был установлен Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Российскую Федерацию.

В перечень запрещенной к ввозу продукции попали также замороженные части тушек и субпродукты кур домашних и индеек; свежие или охлажденные овощи: лук репчатый и лук шалот, капуста цветная и брокколи, огурцы и корнишоны. Также запрещены к ввозу некоторые фрукты, кроме того, в санкционный список попали гвоздики и соль.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей