Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму откроется выставка о роли советских воинов в освобождении мира

20.06.2016

Выставка «Помни... Мир спас советский солдат», которая расскажет посетителям о преступлениях фашизма и роли советских воинов в освобождении мира, откроется в городе Керчь на полуострове Крым.

Об этом сообщили в администрации города.

«Выставка расскажет керчанам и гостям города о преступлениях фашизма, роли советских воинов, освободивших мир от коричневой чумы, - говорится в сообщении. - Основа экспозиции выставки - документальные фотографии, видеокадры, а также тематические инсталляции, подчеркивающие гнетущую атмосферу военных лет, показывающие суровую правду о той цене, которую заплатил советский народ за победу».

Выставка представлена Российским военно-историческим обществом. Крупномасштабный проект, который впервые презентовали в феврале 2015 года в Москве в здании малого манежа, уже побывал в 11 городах России. В Керчи он останется навсегда как подарок городу-герою, отметили в администрации.

В в администрации отметили, что Керчь - единственная из городов-героев, где нет своего музея Великой Отечественной войны. Нахождение здесь экспозиции «Помни… Мир спас советский солдат» будет хорошим аргументом, чтобы в дальнейшем решить вопрос о строительстве в городе музея.

Экспонаты выставки в полном объеме занимают 1 тыс. 200 кв. метров. Во всех городах, где уже побывала выставка, залы были меньшей площади, экспозиция нигде не повторялась. Уникальной она будет и в Керчи, заверили организаторы.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей