Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят собирать спортивные машины

20.06.2016

Минпромторг РФ поддерживает идею выпускников Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Баумана организовать в Крыму сборку спортивных машин.

Об этом сегодня сообщил начальник отдела специального машиностроения департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Ренат Милкаманавичюс.

«Эта машина наиболее будет востребована именно в этом регионе, - отметил чиновник. - Создавать производство именно в этом регионе - и с точки зрения ценовой политики, и вообще с точки зрения общей политики - это будет самое правильное».

Выпускники МГТУ имени Баумана разработали двухместный родстер со среднемоторной компоновкой и задним приводом с использованием комплектующих отечественного производства. Основные узлы и агрегаты, в том числе и силовая установка, позаимствованы от автомобиля Lada Kalina 2.

Сегодня в столице Крыма впервые прошла презентация этого автомобиля, далее разработчики поедут в Севастополь. По словам проектировщиков, сборку родстера можно было бы наладить в Крыму, к 2019 году, когда в регионе завершится строительство Керченского моста.

«Это более чем оптимистично», - отметил Милкаманавичюс, добавив, что представители Минпромторга приехали в Крым, чтобы изучить возможные площадки для организации сборки спортмашин.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей