Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым из Карелии будут возить изделия из чугуна, березы и шунгита

20.06.2016

Концепция проекта «Торговый дом Карелия-Крым» заключается не только в поставке продукции из Карелии в Крым, но и в поиске надежных партнеров для развития бизнеса Крыма.

Об этом рассказала внештатный советник главы Республики Карелия по развитию межрегиональных связей Людмила Арнаутова на конференции «Бизнес как основа деловой экосистемы Крыма».

«Сегодня в Крыму мы ищем производителей различной продукции, чтобы поставлять ее в Карелию и в Северо-Западный федеральный округ. Такое движение навстречу друг другу, - сказала Арнаутова.  - При этом Крым в результате получит налоговые отчисления, также будут созданы новые рабочие места».

Кроме того, Арнаутова отметила, что «Карелия гостеприимный край, который рад будет видеть крымчан у себя на зимних курортах».

«Торговый дом Карелия-Крым» создан в июне 2015 года. Участвует в реализации Соглашения между правительством Республики Карелия и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписанного 11 апреля 2014 года.

Планируется, что компании, которые входят в состав Торгового дома будут поставлять в Крым чугунные изделия, осветительное оборудование, продукцию из карельской березы, натурального камня, сувениры из камня шунгита.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей