Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям дома в Молодежном никак не отремонтируют прохудившуюся крышу

17.06.2016

У жителей многоквартирного дома в поселке Молодежное Симферопольского района уже не первый год из-за повреждения крыши затапливает квартиры.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

В 2015 году у людей появилась надежда, что дом отремонтируют, однако дальше обещаний чиновников дело не пошло.

«Из райгосадминистрации мы получили письмо о том, что на этот год на ремонт нашей крыши предусмотрено 722 тысячи 300 рублей. Нас убеждали в том, что как только установится благоприятная погода, ремонт сразу начнется», - сказала председатель совета дома Вера Приходько.

Из-за постоянных дождей весь пятый этаж дома требует серьезного ремонта, а в некоторых квартирах, по словам жильцов, жить стало просто невозможно.

Жители дома неоднократно обращались во всевозможные инстанции, однако, несмотря на обещания, с каждым дождем проблема только усугубляется.

По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Юрий Абросимова существует юридическая коллизия, возникшая на республиканском уровне, из-за которой не начался ремонт крыши в этом и еще двух десятках домов по Крыму.

«Юридические коллизии у нас решаются долго, и трудно понять, как и что будет, и как это все объяснить? Поймите меня правильно, я не юрист, четкие объяснения дать не могу, но понимаю только одно, подрядчик не должен останавливаться, если остановили работу подрядчика, надо искать того, кто остановил, почему?», - сказал Абросимов.

Отметим, что руководитель управления, которое и выступает заказчиком капремонта, Сергей Харитонов, комментировать ситуацию отказался, ссылаясь на скорое увольнение.

В свою очередь замминистра ЖКХ заверил, что обещанные деньги обязательно дойдут до назначенных целей, как только чиновники решат все юридические вопросы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей