Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте обновили художественную школу

17.06.2016

За счет средств местного бюджета в Ялтинской художественной школе им.Ф. А. Васильева полностью заменена материально-техническая база, которая не обновлялась в течение 55 лет.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения администрации Ялты.

«Наша художественная школа имеет высокий образовательный уровень, благодаря которому она на протяжении многих лет занимает лидирующую позицию по всему Крыму.

А теперь у школы есть и высокий материально-технический уровень, который обновили в течение минувшего учебного года в рамках муниципальной программы «Развитие культуры муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» на 2015-2018 годы. На эти работы из бюджета города было выделено 2,5 миллиона рублей», – сказала начальник управления культуры администрации города Ялты Лариса Ковальчук.

По ее словам, в учебном заведении заменили классные доски, подставки для красок, парты, стулья, мольберты, столы для аудиторий и педагогов школы. Специально по заказу были сделаны шкафы для хранения работ, поскольку обычные стеллажи и не подходят под большие форматы рисунков. В рамках мероприятий по безопасности на территории установлены камеры видеонаблюдения, а здание снабжено сигнализацией и системой противопожарной безопасности. В парковой зоне, прилегающей к школе, установлено специальное освещение.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей