Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проходит акция «Стоп развод»

17.06.2016

В Крыму стартовала акция «Стоп развод», которая приурочена ко Дню любви, семьи и верности (он отмечается 8 июля).

Как говорится в сюжете телеканала «Крым 24», крымские загсы устраивают торжества, на которых золотые юбиляры семейной жизни дают мастер-классы тем, кто только планирует связать себя узами брака.

«У нас собираются те, кто только подают заявления, и люди, которые прожили уже достаточно долгую семейную жизнь. Также мы приглашаем различных специалистов для того, чтобы можно было молодежь предостеречь от каких-то неприятностей в семье, которые бы привели к расторжению брака», - рассказала  начальник департамента записи актов гражданского состояния Наталья Пельо.

Акция «Стоп развод» продлится до 8 июля. Ее организаторы готовы приложить все усилия, чтобы в День семьи, любви и верности в Крыму не распалась ни одна ячейка общества.

Каждый год в республике регистрируют более 15 тысяч браков, 30%  из которых заканчиваются разводом. Для всех, кто хочет и готов сохранить семью, каждый третий четверг месяца в крымских загсах работает школа молодоженов.

В Крыму любят сочетания со словом «стоп». В 2014 году было организовано движение «Стоп Майдан», а летом того же года власти инициировали программу «Стоп цена».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей