Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Будущий Керченский мост уже презентовали

17.06.2016

Проект Керченского моста, который свяжет Крым с материковой Россией, презентовали в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Об этом сегодня сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«Презентация Крымского моста на форуме в Санкт- Петербурге стала максимально интерактивной. Посетители экспозиции смогли не только увидеть, каким станет мост в будущем, но и оценить масштаб его строительства», - говорится в сообщении.

В инфоцентре указали, что работы по строительству моста ведутся на восьми морских и сухопутных участках. На форуме ход работ «был представлен на видео в формате 360 градусов». Также посетителям ПМЭФ представили виртуальный тур с вертолета над Керченским мостом. «Специально разработанная компьютерная программа позволила всем желающим оценить масштабный проект с воздуха, а также совершить несколько маневров, например, пролететь под судоходными арками», - отмечается в сообщении.

Керченский мост - один из крупнейших в России. Его протяженность составит 19 км. Он свяжет полуостров с материковой Россией в кратчайшие сроки: движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, поездов - в 2019 году.

XX Петербургский международный экономический форум - наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в РФ - открылся накануне и продлится до 18 июня. Ключевыми темами для дискуссий на форуме являются новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей