Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму не хватает 8 млн кв м жилья

15.06.2016

Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов оценил потребность республики в жилье в 8 млн квадратных метров.

Об этом он сообщил сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству и ЖКХ.

«Что касается потребности (в жилье для очередников), то до доведения жилищных условий до нормативных показателей в республике нужно построить еще 8 млн квадратных метров жилья», - сказал Кононов. В целом, по его мнению, нет такой «точки», когда можно будет сказать, что Крым не нуждается в жилье.

В ходе заседания комитета Кононов также отметил, что, несмотря на все трудности, властям Крыма «удалось удержать инвестиционную активность в строительной отрасли». «Всего было рассмотрено 90 планируемых к реализации на территории республики инвестиционных проектов в сфере строительства, по 14 из них уже подписаны инвестиционные соглашения, еще 20 получили положительные заключения», - уточнил он.

В рамках действия в Крыму свободной экономической зоны заключено 28 проектов, связанных со строительством. «Из общего количества заключенных соглашений 28 планируется реализовать в сфере жилищного строительства, объем капиталовложений по 28 проектам составляет около 3,8 млрд рублей», - сообщил глава министерства.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей