Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Через месяц могут представить проект игорной зоны в Крыму

14.06.2016

Инвесторы будут готовы представить проект создания игорной зоны на полуострове Крым ориентировочно к 15 июля.

Об этом сегодня сообщил журналистам глава региона Сергей Аксенов.

«Где-то к середине июля, к 15 (числу) все инвесторы будут готовы его (проект развития игорной зоны - прим. ТАСС) представить на нашем инвестсовете. Как будет представлен, все детали и нюансы будут озвучены», - сказал он.

Аксенов признал, что из-за санкционного режима «есть определенные сложности с инвесторами». «(Игорная) зона - специфический бизнес, ни один инвестор не будет вкладывать (деньги), если не будет видеть заработка. Из-за санкционного режима есть определенные нюансы, я не могу в данном случае в публичном поле обсуждать это, к сожалению. В любом случае, проект находится в стадии разработки», - сказал глава Крыма.

Инвесторы хотят создать проект игорной зоны, в том числе ориентированный на иностранных граждан. «Есть ориентир и на иностранных граждан, логистика просчитывается, поскольку многие хотят прилетать напрямую, чтобы был прямой рейс из других стран в том числе», - сказал глава региона.

Президент РФ подписал закон, включающий Крым в перечень регионов, где разрешается создание игорных зон, в июле 2014 года. Тогда же Аксенов сообщил, что эта зона может разместиться на территории Большой Ялты. Уполномоченным органом по управлению игорной зоной правительство Крыма определило министерство финансов республики.

В марте Аксенов сообщал ТАСС, что власти республики ведут переговоры с двумя компаниями о создании игорной зоны. Названия потенциальных инвесторов не раскрываются. По оценкам экспертов, бюджет Крыма может получать от создания игорной зоны до 25 млрд рублей в год.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей