Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте новые скамейки вандалы пометили рекламой спайсов

13.06.2016

Новые скамейки, установленные на набережной Ялты, пометили вандалы. На как минимум двух лавочках неизвестные черным маркером написали номер телефона, по которому якобы можно приобрести наркотики - так называемые спайсы.

Стоит отметить, что номер телефона - не фейк. При наборе указанной на скамейке комбинации, «пошли» гудки, однако на другом проводе никто не ответил.

В декабре 2014 года Государственная дума Российской Федерации приняла законопроект о запрете курительных смесей на основе спайсов, а также компонентов, входящих в их состав. Чуть позже этот законопроект был одобрен правительством.

4 февраля 2015 годапрезидент Российской Федерации Владимир Путинутвердил изменения в ряд законов, согласно которым запрещается употребление и пропаганда спайсов.

Как сообщалось, всего на набережной Ялты появится 150 новых скамеек. Длиной они три метра, по бокам с чугунным литьем в виде эмблем «Ялта». Если горожане положительно оценятархетип лавочек, то их начнут размещать и на других улицах столицы ЮБК.

Стоит отметить, что из муниципального бюджета на изготовление и закупку новых скамеек изначально было выделено 5 млн, однако московская компания «Хоббика», выигравшая тендер, выполнила всю работу за 2,8 млн руб.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей