Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала июня в Крым 95 раз не пустили растительную продукцию из Украины

13.06.2016

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 95 попыток ввоза в Крым из Украины продукции растительного происхождения с начала июня.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Запрещенные к ввозу товары общим весом около 800 килограммов были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп», – говорится в сообщении.

В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, специалисты ведомства обнаружили 144 кг картофеля, 277 кг овощей, 208 кг фруктов, 62 кг орехов и сухофруктов, 49 кг мукомольно-крупяной продукции, 6 кг бобов, 6 кг зерна, 12 кг семенного материала. «Также граждане пытались провезти через границу 422 единицы посадочного материала, 28 горшечных растений, 11 срезов цветов, 35 штук прочей продукции растительного происхождения», – уточнили в пресс-службе.

Вся небезопасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства на основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей