Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестор обещает реконструировать набережную в Форосе

13.06.2016

Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым согласовал проект ООО «Парк Форос» стоимостью 93,7 млн рублей, предполагающий реконструкцию берегоукрепительных, противооползневых и пляжных сооружений в поселке Форос к апрелю 2017 года.

Как стало известно, инвестпроект был рассмотрен на последнем заседании совета.

«Проектом предусматривается благоустройство набережной пгт. Форос в привлекательное место для отдыха и оздоровления отдыхающих и жителей Крыма, – говорится в информационной справке к проекту. – Налоги, предполагаемые к оплате в федеральный бюджет, бюджет Республики Крым и местный бюджет, в течение 10 лет составят 39,12 млн рублей».

В частности, инвестор запрашивает в долгосрочную аренду сроком на 25 лет группу инвентарных объектов, расположенных на земельных участках общей площадью 3,2 га по адресу: пгт. Форос, Форосский спуск.

Согласно предоставленному календарному графику, работы по реализации проекта продлятся 11 месяцев: с момента заключения договора аренды на земельный участок и недвижимое имущество в текущем месяце до апреля 2017 года, когда должны быть введены в эксплуатацию реконструированные сооружения.

Городская администрация Ялты при рассмотрении проекта нашла целесообразной его реализацию, если инвестор обеспечит свободный доступ для посещения пляжных зон.

Помимо реконструкции набережной и берегоукрепительных работ, инвестор также намерен восстановить бывшую коммунальную столовую санатория «Форос», которая будет использоваться для организации питания детей лагеря ООО «Парк Форос».

Зимой текущего года общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» купила на открытом аукционе имущественный комплекс санатория «Форос» (Крым) за 1,429 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей