Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фестиваль «Хроники Крыма» начался со взрывов

11.06.2016

В селе Заречное на полигоне «Ангарский» стартовал патриотический фестиваль «Хроники Крыма». В рамках мероприятия прошли реконструкция боя времен Великой Отечественной войны и тактический бой.

В селе Заречное, которое находится на Ялтинской трассе, стартовал патриотический фестиваль «Хроники Крыма». Мероприятие началось с реконструкции боя времен Великой Отечественной войны — нападения крымских партизан на конвой немцев с привлечением техники времен войны.

Также был проведен тактический бой, по сценарию которого российские десантники штурмовали командный пункт, захваченный силами врага — незаконными бандформированиями. В тактическом бою были задействованы три БТР-80, а также три танка Т-72.

Как ранее сообщалось, 11-12 июня на полигоне «Ангарский» в селе Заречное проходит масштабный военно-исторический фестиваль «Хроники Крыма». Фестиваль включает в себя масштабную реконструкцию сражения Великой Отечественной войны периода освобождения Крыма, выставку современных вооружений и боевой техники российской армии, работу кузнецов и ремесленников «Город мастеров», пиротехническое представление, концерты и т.д. Кульминационными эпизодами фестиваля станут театрализованное военно-историческое представление «С чего начинается Родина?», а также авиационное шоу с участием российских самолетов-истребителей под музыку Сергея Прокофьева в рок-обработке. Кроме того, на площадке фестиваля будут работать пункты отбора на военную службу по контракту в рядах Вооруженных Сил РФ.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей