Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Каждому избирательному округу в Ялте обещают по новой детской площадке

10.06.2016

Как минимум одна новая детская площадка появится на территории каждого из 14 избирательных округов Ялты до конца текущего года.

Об этом на совещании с депутатами Ялтинского городского совета, избранными по мажоритарным округам, заявил глава муниципального образования Валерий Косарев.

«Все места под детские площадки согласованы с депутатами и администрацией города», – заверил он и напомнил, что средства из расчета около 1,5 млн рублей на каждую выделены из местного бюджета на майской сессии городского совета. По словам главы муниципального образования, предусмотренные на площадки средства в сумме 20 млн рублей будут распределены поровну между округами. Поэтому, в зависимости от размера будущих площадок, вместо одной большой могут быть смонтированы 2-3 поменьше.

Косарев уточнил, что старое игровое оборудование и конструкции, оставшиеся на некоторых из площадок, будут разобраны и после реконструкции и обновления установлены во дворах многоквартирных домов, а адреса таких мини-площадок укажут сами депутаты, на чьих округах и останется это оборудование.

«Особую обеспокоенность вызывает отсутствие детских площадок в некоторых населенных пунктах Ялтинского региона», – добавил глава муниципального образования и пообещал, что на одной из ближайших сессий планируется предусмотреть в бюджете деньги еще на 5-7 новых площадок, места под которые уже также определены, в том числе в Оползневом, Гаспре и других поселках, а также в городских микрорайонах.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей