Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские греки просят у власти помещение

09.05.2016

Представители греческой общины Ялты просят у городской власти помещение для греческого культурного центра.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко пообещал держать вопрос на контроле.

С просьбой выделения помещения под греческий центр культуры представители греческой общины обратились в ходе встречи с градоначальником.

«Мы хотим создать греческий этнографический культурный центр, а для этого нам необходимо помещение. Нам нужна площадка для общения, куда бы мы могли пригласить другие народности Крыма, чтобы вместе проводить общие праздники. Также в центре мы хотим разместить музей – собрать в одном месте все материалы о греках Ялты, тем самым сохранив нашу историю для будущих поколений», – сказала председатель ялтинского греческого общества «Возрождение» Любовь Свитайло.

Андрей Ростенко пояснил, что вопрос с помещениями в Ялте – непростой. По его словам, дело пошло бы быстре в поселках, но в Ялте высокая концентрация обществ и организаций.

«Поэтому при существующем дефиците помещений достаточно сложно вместить всех желающих. Сегодня в приоритете у нас детские, образовательные и ветеранские организации. Но я постараюсь ускорить этот вопрос и дам соответствующие поручения», – пообещал градоначальник.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей