Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская пронесла в «Бессмертном полку» икону императора Николая

09.05.2016

Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла сегодня участие в акции «Бессмертный полк». По улицам Симферополя она прошла с чудотворной иконой царя-мученика Николая II, которую привезли в Крым из Москвы.

«В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в «Бессмертном полку». Вот это пожелание мы и выполняем», - сказала Поклонская ТАСС.

Вместе с прокурором Крыма в колонне «Бессмертного полка» по улицам Симферополя прошли еще около 300 сотрудников прокуратуры с портретами родных и близких - ветеранов Великой Отечественной войны. Они пели песни из военных кинофильмов: «Смуглянка», «От героев былых времен».

Всего в акции «Бессмертный полк» в Симферополе приняли участие несколько тысяч человек. Шествие завершилось у могилы Неизвестного солдата, к которой крымчане возложили сотни букетов цветов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей