Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обещают завершить в срок работы по модернизации здравоохранения

06.05.2016

Власти Крыма заверили правительство России в том, что работы по модернизации системы здравоохранения на полуострове будут выполнены в срок.

Об этом сегодня заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец после совещания в Симферополе.

«Мы сегодня говорили о программе модернизации в системе здравоохранения, - сказала она. - Мы говорили о темпах строительства, о том, что работы нужно завершить в срок. И получили подтверждение, что все будет действительно сделано на самом высоком уровне и в срок».

Голодец отметила, что на совещании речь шла о соблюдении сроков строительства новой республиканской больницы в Симферополе и больницы высокотехнологичной помощи в Ялте.

Глава Крыма Сергей Аксенов, в свою очередь, сообщил, что к нему уже поступили жалобы на затягивание сроков проведения работ в рамках модернизации больницы им. Семашко в Симферополе. По его словам, такие случаи будут взяты на контроль властями. «За всем строжайший контроль. В больнице им. Семашко уже пожаловались на подрядчиков, которые не соблюдают планы выполнения работ. Теперь уже подрядчиков предупредили. Если за неделю будет хотя бы два акта по поводу того, что нет людей на объекте или техники, то с подрядчиком будет разговор прекращен», - сказал Аксенов, отвечая на вопрос ТАСС.

Ранее сегодня во время посещения больницы им. Семашко Голодец поручила ускорить процесс проектирования строительства новой больницы и подключиться к этому нескольким министерствам. Она предложила построить новую республиканскую больницу по проекту современной Морозовской больницы в Москве.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей