Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С перегрузочной станции в Ялте вывезли более 1,3 тонн отходов

06.05.2016

В рамках рабочего выезда на перегрузочную станцию твердых коммунальных отходов, глава администрации Ялты Андрей Ростенко сообщил, что за короткий срок со станции было вывезено более 1 300 тонн отходов, которые складировались здесь долгие годы.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

«На станции остался мусор в минимальном количестве. Это, так называемые, текущие отходы, сейчас они готовятся к последующей отправке на полигоны. Сегодня отсюда уже вывезено 1 300 тонн мусора, который здесь складировался на протяжении 10 лет, отравляя нашу экологию из-за абсолютно бесхозяйственной деятельности некоторых лиц.

Нашими муниципальными службами проведена колоссальная работа, и сегодня она продолжается – мы ликвидируем стихийные свалки в регионе. В данной ситуации расстраивает только недобросовестность некоторых ялтинцев, которые сами создают новые свалки», – рассказал Андрей Ростенко.

Он подчеркнул, что в вопросе утилизации мусора в Ялтинском регионе работа ведется в трех основных направлениях – бытовой мусор, строительный мусор и использованные автомобильные шины.

«Строительный мусор – отдельный вопрос, который сегодня в регионе решен. Его утилизацией занимается лицензированная компания. Я очень надеюсь на сознательность застройщиков в вопросе заключения договоров на вывоз строительного мусора, в противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия», – сказал глава администрации города Ялты.

«Работа во всех направлениях продолжается – закуплена новая техника, закупаются новые металлические контейнеры для сбора ТКО, приводятся в порядок контейнерные площадки. Санитарно-экологическая обстановка в регионе нормализуется», – уточнил Андрей Ростенко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей