Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бывшему замминистра информации Крыма сегодня огласят приговор

06.05.2016

В Центральном районном суде Симферополя закончилось судебное следствие по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями бывшим первым заместителем министра информации республики Крым Сергея Доценко, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Накануне в суде состоялись прения сторон, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. 

Государственный обвинитель – начальник отдела за исполнением законодательства о противодействии коррупции Динара Каюмова ориентировала суд на вынесение обвинительного приговора и назначение Доценко наказания в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Для руководителя подведомственного министерству предприятия, участвовавшего в сделке, гособвинитель просил назначить наказание, несвязанное с лишением свободы.  Оглашение приговора состоится сегодня в Симферополе.

Сергею Доценко инкриминируется совершение преступления,предусмотренного ч. 3 ст. 33 – ч. 1 ст. 285 УК РФ (организацияиспользования должностным лицом своих служебных полномочий вопрекиинтересам службы, если это деяние совершено из корыстнойзаинтересованности и повлекло существенное нарушение законных интересоворганизации, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, обвиняемый склонил директора подведомственногопредприятия, в нарушение установленного порядка и в ущерб эффективномурасходованию денежных средств, приобрести бытовой вагончик,принадлежащий самому бывшему замминистра. Покупка на невыгодных условиях ненужного имущества, которое фактически поставлено не было, повлекла неправомерное изъятие из оборота предприятия 245 тыс. рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей