Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Массандре» заявили, что «заморозили» на несколько лет цены

05.05.2016

Винодельческое госпредприятие «Массандра» заморозило цены на свою продукцию до ввода моста из Краснодарского края в Крым, благодаря которому снизятся затраты на логистику.

Об этом ТАСС сообщила гендиректор завода Янина Павленко.

«В то время, как все наши коллеги поднимают цены на свою продукцию, «Массандра» этого делать не планирует, при этом постоянно улучшая качество продукции и ее внешний вид. На два года цена на «Массандру» зафиксирована», - сказала она.

Павленко подтвердила, что за последние два года стоимость вина в Крыму, в том числе произведенного на «Массандре», выросла, преимущественно за счет роста затрат на логистику. «Мы должны признать, что важна логистика поступления вспомогательных товаров: бутылка, пробка, этикетка, колпачок, - все это приезжает к нам с материка. К сожалению, эти товары в Крыму пока не производятся, хотя планы у властей республики грандиозные на этот счет: строительство стеклозавода и прочее, и прочее», - пояснила она.

В сегодняшнюю стоимость продукции «Массандры» заложены определенные риски, добавила собеседник агентства. «Объективные факторы для удорожания, возможно, будут. Но мы надеемся, как только запустят мост через Керченский пролив (откроется 18 декабря 2018 года - прим. ТАСС ), логистически все должно подешеветь. Поэтому и взяли для себя период в два года», - отметила Павленко.

В целом по России рост цен на некоторые категории вина только в первом квартале года составил от 10 до 15%, сообщил журналистам президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович. Ранее он прогнозировал рост стоимости вина в текущем году на уровне на 15-20% из-за колебания курса валют.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей