Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Уголок живой музыки появился в центре Феодосии

05.05.2016

Фортепиано, на котором может сыграть каждый желающий, установлено на одной из центральных улиц Феодосии в рамках проекта под рабочим названием «Музыка под открытым небом».

Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийской администрации.

По данным пресс-службы, музыкальный инструмент установлен возле центрального входа во второй корпус картинной галереи им. И.К. Айвазовского по улице Галерейная. «Появления пианино вызвало интерес у жителей города. Уголок музыкального искусства стал собирать многочисленных исполнителей и слушателей», – сообщили в администрации.

Проект реализован одним из феодосийских предпринимателей совместно с администрацией города. По словам первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, в ближайшее время объект оборудуют подсветкой и видеокамерами, чтобы исключить случаи вандализма.

«Мы будем стараться добавить больше интересных, знаковых вещей, что сделает наш город более узнаваемым, прибавит ему курортной привлекательности. Это место, где люди могут поделиться своим искусством, дарить безвозмездно свои таланты окружающим. Мы в ближайшие дни добавим здесь лавочки, решим вопрос с освещением и, если потребуется, с видеонаблюдением», – сказал Ачкасов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей