Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горсуд обязал администрацию школы отремонтировать забор

05.05.2016

Севастопольский городской суд обязал администрацию средней образовательной школы отремонтировать забор и установить видеонаблюдение, а департамент образования города – профинансировать эти работы.

Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда.

«Определением Севастопольского городского суда ГБОУ Севастополя «СОШ №15» обязано восстановить ограждение и установить систему видеонаблюдения, а департамент образования Севастополя обязан профинансировать эти работы», – сообщили в пресс-службе.

В суде также отметили, что решение по этому вопросу суда первой инстанции было обжаловано стороной ответчика. Представитель департамента образования Севастополя пояснял, что участок не закреплен за школой, и восстановить забор можно будет только после межевания земли. Кроме того, по мнению ответчика, для исполнения решения суда необходимо внести изменения в бюджет города, а на это требуется время.

Однако суд пришел к выводу, что указанные аргументы недопустимо противопоставлять правам детей на безопасные условия жизнедеятельности, гарантированные Конституцией РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей