Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосия отметит День Победы военным парадом и фейерверком

05.05.2016

Феодосия отметит День Победы военным парадом на центральной городской площади и праздничным фейерверком.

Об этом сообщили в феодосийском управлении по вопросам культуры, курортов и туризма.

По данным ведомства, празднование 71-й годовщины Великой Победы в Феодосии откроет панихида по погибшим в годы войны, которая состоится у мемориала Вечный огонь в 9.30. «В полдень от цветомузыкального фонтана стартует шествие патриотической акции «Бессмертный полк», в это же время на Привокзальной площади начнется мероприятие с прохождением войсковых подразделений торжественным маршем», – сообщили в профильном управлении Феодосии.

В 14.00 на главной городской площади состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В рамках празднования в городских кинотеатрах запланированы бесплатные показы фильмов о войне для ветеранов Великой Отечественной войны, феодосийский музей древностей проведет день открытых дверей в зале «Феодосия в годы Великой Отечественной войны», также в центре Феодосии состоится парад восточных единоборств среди детей и городской шахматный турнир.

«Завершающим элементом праздника станет красочный салют, который будет дан в 22.00 над городской набережной Феодосии», – заключили в феодосийском управлении по вопросам культуры, курортов и туризма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей