Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За выходные в Крыму спасли 16 человек

04.05.2016

За время праздничных дней сотрудники Крымской республиканской аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» 27 раз выезжали для оказания помощи, из них три раза – на чрезвычайные происшествия в горно-лесной местности.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«1 мая в 15:35 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что во время восхождения на правый склон Большого Каньона в районе с. Соколиное Бахчисарайского района двое туристов оказались на одном из скальных уступов и не могут самостоятельно спуститься.

По итогам двухчасовых поисковых работ пострадавшие туристы, жители  Симферополя 1999 и 1997 г.р., были обнаружены спасателями на опасном участке – скальной полке под гротом Туар-Коба. Посредством альпинистского снаряжения спасатели добрались до пострадавших и оказали помощь в спуске туристов на дно ущелья. К счастью, подростки в медицинской помощи не нуждались», - уточнили в пресс-службе МЧС.

Здесь добавили, что во время спасательной операции на скальном участке были обнаружены еще двое туристов, которым сотрудники «КРЫМ-СПАС» также помогли спуститься на дно ущелья.  

Как ранее сообщалось, 2 мая также на Большом Каньоне помощь спасателей понадобилась 9-ти туристам, в числе которых также были дети. Люди оказались заблокированв водным потоком. Для их эвакуации сотрудникам «КРЫМ-СПАС» понадобилось около 8 часов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей