Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории прошел чемпионат живой статуи

04.05.2016

В Евпатории на набережной имени Валентины Терешковой состоялся 9-й чемпионат живой статуи, который собрал более 50 участников из Крыма, Воронежа, Новомосковска и Краснодара.

Об этом сообщается в сюжете телеканала «Крым 24».  

Чемпионат живых статуй -  уникальное событие для всей России, поскольку мероприятия такого масштаба проходят только в Нидерландах, Германии и Румынии. Для каждого участника победа в Крыму  - это  возможность в дальнейшем заявить о себе и на международной арене.

«Евпатория уже известна этим чемпионатом не только в России, но и в Европе. Наш чемпионат является самым крупным на постсоветском пространстве. В этом году приехали и украинские, и российские коллективы. И это очень символично, мы начинаем сближаться», - отметил директор Евпаторийского центра культуры и досуга Виктор Арихин.

Среди членов жюри — бывшие артисты, работавшие в жанре живой статуи. Одна из них Катрин Федулова, которая приехала на чемпионат из Барселоны.

Помимо чемпионата живой статуи, для зрителей были представлены танцевальные и музыкальные номера в исполнении лучших артистов города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей