Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ингосстрах не планирует открывать филиал в Крыму

04.05.2016

Страховая компания «Ингосстрах» не планирует открывать филиал в Крыму из-за санкционных рисков, сообщил журналистам генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков.

Глава компании отметил, что «Ингосстрах» финансово стабильная страховая организация РФ.

«Мы этим очень дорожим, поэтому любые санкционные риски, которые мы видим хотя бы отдаленно - стараемся их обходить, если нас к этому не заставляют какие-то объективные причины. Поэтому про Крым пока ничего говорить не буду, его у нас в планах сегодня нет», - сказал Волков.

Он уточнил, что по закону об ОСАГО в Крыму у «Ингосстраха» есть только представитель по урегулированию убытков. «Мы осознанно не открываем ничего в Крыму», - добавил Волков.

Он также заявил, что допускает вероятность приобретения некоторых страховых компаний РФ, и сейчас компания «очень аккуратно» присматривается к участникам рынка. Планируется ли сделка по покупке страховых компаний из первой десятки по объему страховых взносов, Волков уточнять отказался.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по объему страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей