Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские налоговики вышли на «охоту»

30.05.2016

Налоговые органы Республики Крым начали проведение восьми выездных проверок, сообщили в пресс-службе ФНС России по Республике Крым.

По информации ведомства, пять проверок относятся к разряду тематических, в том числе в отношении одного налогоплательщика, по которому установлен факт неуплаты в бюджеты удержанного с работников НДФЛ, а также три комплексные выездные налоговые проверки.

«Подобные проверки назначаются, когда исчерпаны возможности для диалога между плательщиком и налоговым органом, при этом анализ ситуации показывает, что у налогоплательщика имеются высокие риски неуплаты налогов», - отметил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев.

По его словам, выездная проверка остается эффективным механизмом – в среднем по стране в результате одной проверки в бюджет доначисляется 10 миллионов рублей. Так что лучше самостоятельно оплатить обязательства, не дожидаясь, пока придут из налоговой и выявят все нарушения.

Напомним, в конце прошлого и начале нынешнего года по результатам выездных налоговых проверок взыскано доначисленных налогов, штрафов, пени в сумме более 19 млн руб. Среди нарушителей оказались известные и достаточно крупные предприятия ЮБК и Сакского региона. А одним крупным хозяйствующим субъектом Крыма накануне проверки было погашено сразу почти 100 млн рублей задолженности по НДФЛ.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей