Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте собираются рубероидом ремонтировать крыши домов

28.05.2016

Для капитального ремонта крыш, стоимостью 1 миллион 355 тысяч рублей, в Ялте на улицах Весенняя 13, Красноармейская 36 и Цветочная 6 будут использовать устаревший материал – рубероид.

Об этом сообщают в организации АНО «ЖКХ Контроль РК».

Так, по информации общественников, использовать рубероид во время ремонтных работ собираются государственное казенное учреждение Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов». Также для покрытия поверхности крыши при подготовительных работах применят морально устаревшую и малоэффективную битумную грунтовку.

«К нам в организацию написали эксперты, которые, изучив проектно-сметную документацию по производству капитального ремонта, пришли в ужас. Возмущение специалистов понятно, ведь рубероид – это устаревший, хрупкий, и самый дешевый материал, от применения которого в Крыму уже давно отказались. Срок службы рубероида составляет один-два года, и годится такой материал для крыши сарая, но никак не многоквартирных жилых домов. С таким успехом можно предложить ремонтировать крыши экологически чистой соломой»,- заявил директор АНО «ЖКХ Контроль РК» Анатолий Петров.

По его словам, все данные по обнаруженным нарушениям направлены в министерство Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей