Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первый этап выплат вкладчикам украинских банков истекает 31 мая

28.05.2016

Первый этап дополнительных компенсационных выплат украинским вкладчикам заканчивается 31 мая.

Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Речь идет о владельцах вкладов в украинских банках, превышающих 700 тыс рублей.Напомним, новая волна выплат стартовала с начала марта текущего года через «Российский национальный коммерческий банк» и «Генбанк».

7 тыс 295 человек уже успели обратиться в «Фонд защиты вкладчиков», а остальные рискуют не успеть получить деньги.

 «К сожалению еще 2 тысячи 45 вкладчиков не получили по той или иной причине свои дополнительное компенсационные выплаты, то есть они самостоятельно не обратились в банки-агенты, хотя «Фонд защиты вкладчиков» приложил массу усилий», отметила представитель «Фонда защиты вкладчиков» Светлана Сягайло.

Для подачи заявления вкладчик обязан иметь при себе паспорт, а в случае обращения представителя или наследника – нотариально заверенную доверенность. Клиентам с пропущенными сроками для подачи заявления специалисты «Фонда защиты вкладчиков» подскажут, как его восстановить.

Как отметила специалист 1-й категории группы по работе с гражданами Анастасия Будина, «клиент оставляет свой телефон, как правильно мобильный или адрес электронной почты. Когда согласовывают выплату, происходит смс-рассылка и рассылка на адрес электронной почты, в котором указан банк-агент, где клиент может получить непосредственно выплату. Если по каким-либо причинам смс сообщение не дошло либо клиент не проверял электронную почту, он всегда может обратиться в представительство».

Вкладчики не успевшие обратиться за компенсацией до 31 мая 2016 года, смогут получить свои деньги только после следующих продаж национализированного имущества украинских банков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей